Menu fechado

Membros da ACRJ

Presidente
Humberto Eustáquio Cesar Mota

Vice-Presidente
Marco Polo Sampaio Moreira Leite

Diretor-Secretário
Juarez Machado Garcia

Grandes Beneméritos

  • Antenor Barros Leal
  • Aristóteles Drummond
  • Aureo Salles de Barros
  • Célio de Oliveira Borja
  • Francisco Luiz Cavalcanti da Cunha Horta
  • Humberto Eustáquio Cesar Mota
  • José Luiz Alquéres
  • Juarez Machado Garcia
  • Marcílio Marques Moreira
  • Marco Polo Sampaio Moreira Leite
  • Olavo Egydio Monteiro de Carvalho
  • Paulo Manoel Lenz Cesar Protasio
  • Ronaldo Chaer do Nascimento
  • Ruy Barreto

Entidades Grandes Beneméritas

Banco do Brasil S/A

IRB – Brasil Resseguros S/A

Beneméritos

  • Abel Mendes Pinheiro Júnior
  • Alberto Paulo de Garcia Monnerat
  • Alberto Sozin Furuguem
  • Aldo Carlos de Moura Gonçalves
  • André La Saigne de Botton
  • Angela Maria Machado da Costa
  • Armando Mariante Carvalho Júnior
  • Aroldo Araújo
  • Arthur Antônio Sendas Filho
  • Benjamim Nasário Fernandes Filho
  • Brigitte Barreto
  • Carlos Alberto Lenz César Protásio
  • Carmen Fridman Sirotsky
  • Chaja Ruchla Schulz
  • Corintho de Arruda Falcão Filho
  • Daniel Corrêa Homem de Carvalho
  • Daniel Miguel Klabin
  • Eduardo Baptista Vianna
  • Eduardo Costa Garcia
  • Eduardo Ferreira Rebuzzi
  • Eduardo Lessa Bastos
  • Frederico Axel Lundgren
  • Germano H. Gerdau Johannpeter
  • Haroldo Bizerra da Cunha
  • Haroldo de Barros Collares Chaves
  • Hélio Paulo Ferraz
  • Humberto Eustáquio Cesar Mota Filho
  • João Maurício de Araújo Pinho
  • Joaquim Falcão
  • Jonas Barcellos Corrêa Filho
  • José Antonio do Nascimento Brito
  • José Domingos Vargas
  • José Bernardo Cabral
  • Josier Marques Vilar
  • Laudelino da Costa Mendes Neto
  • Linneo Eduardo de Paula Machado
  • Lucy Villela Barreto Borges
  • Luiz Carlos Trabuco Cappi
  • Manuel Teixeira Rodrigues Fontes
  • Marco Antônio Sampaio Moreira Leite
  • Maria Aguinaga de Moraes
  • Maria Ercilia Baker Botelho Leite de Castro
  • Marta Maria Ferreira Arakaki
  • Mauricio de Castilho Dinepi
  • Mauro Ribeiro Viegas
  • Nelson Janot Marinho
  • Olympio Faissol Pinto
  • Omar Carneiro da Cunha
  • Otávio Marques de Azevedo
  • Patrick Larragoiti Lucas
  • Paulo Manoel Protásio Filho
  • Pedro Ernesto Mariano de Azevedo
  • Renato Ribeiro Abreu
  • Ricardo Costa Garcia
  • Ricardo Cravo Albin
  • Roberto Paulo Cezar de Andrade
  • Ronaldo Camargo Veirano
  • Ronaldo Cezar Coelho
  • Rubens Bayma Denys
  • Ruy Barreto Filho
  • Sergio Andrade de Carvalho
  • Sergio Guilherme Lyra de Aguiar
  • Sérgio Reis da Costa e Silva
  • Suely da Costa Velho Mendes de Almeida
  • Técio Lins e Silva
  • Theóphilo de Azeredo Santos
  • Armando Mariante Carvalho Júnior
  • Vice-Presidente Financeiro
  • Aureo Salles de Barros

    Vice-Presidente Administrativo
  • Aureo Ricardo Salles de Barros
  • Vice-Presidente de Relacionamento com as Associações Comerciais de Bairro
  • Daniel Corrêa Homem de Carvalho
  • Vice-Presidente Jurídico
  • José Antonio do Nascimento Brito
  • Vice-Presidente de Desenvolvimento Estratégico
  • José Domingos Vargas

    Vice-Presidente de Relações Institucionais e Conselhos Empresariais
  • José Roberto Borges
  • Vice-Presidente das Representações Externas
  • Janice Caetano

    Vice-Presidente de Comunicação e Marketing
  • Luiz Guilherme Rodrigues

    Vice-Presidente de Associados
  • Marco Polo Moreira Leite

    Vice-Presidente do Conselho Superior e Relações Internacionais

  • Antonio Florencio de Queiroz Junior
  • Antonio Melo Alvarenga Neto
  • Aristóteles Drummond
  • Aureo Ricardo Salles de Barros
  • Carlos Alberto Serpa de Oliveira
  • Eduardo Eugenio Gouvêa Vieira
  • Francis Bogossian
  • Humberto Eustáquio Cesar Mota Filho
  • Maria Luiza Corker Cardoso Nobre de Almeida
  • Maurício de Castilho Dinepi
  • Michelle Ribeiro Dias
  • Sergio Gomes Malta
  • Sonia Leite Chami
  • Albert Alcouloumbre Júnior
  • Alessandra Aranha Monnerat
  • Alexandre Macedo Dias
  • Alexandre Rodrigues Pereira
  • Alice Cavaliere Lorentz
  • Ana Carolina Gandra Piá de Andrade
  • André A. Barros Leal
  • Angela Nobrega Fonti
  • Antonio Carlos Worms Till
  • Antonio Melo Alvarenga Neto
  • Armando Mariante Carvalho Júnior
  • Arminio Fraga Neto
  • Arthur Eduardo Diniz Gonçalves Horta
  • Augusto de Rezende Menezes
  • Aureo Ricardo Salles de Barros
  • Breno Bello de Almeida Neves
  • Carlos Alberto Serpa de Oliveira
  • Carlos Alberto Vieira
  • Celso Niskier
  • Claudino Brasil da Nobrega
  • Claudio Mauricio Zyngier
  • Corintho de Arruda Falcão Filho
  • Danilo Chami Netto
  • Décio Freire
  • Deise Ferreira Ciribelli
  • Diana Bastos Vianna de Souza
  • Eduardo de Souza Gouvêa
  • Eduardo Eugenio Gouvêa Vieira
  • Eduardo Prisco Paraíso Ramos
  • Fernando Alves Vieira
  • Fernando Baratelli Júnior
  • Fernando Cariola Travassos
  • Francis Bogossian
  • Geraldo César Mota
  • Gerson Stocco De Siqueira
  • Gilberto Ururahy
  • Guilherme Ramalho
  • Gustavo Magalhães Fagundes
  • Henrique Pasqualette
  • Izabella Mônica Vieira Teixeira
  • Jorge Lobão
  • José Conde Caldas
  • José Otávio Carneiro Carvalho
  • José Roberto Borges
  • Júlio Isnard
  • Katia Repsold
  • Leonardo Salles de Barros
  • Lício Ramos de Araújo
  • Luciano Medrado Cruz Porto
  • Luciano Ozório Rosa
  • Luciano Snel Corrêa
  • Luís Guillermo Díez Atienza
  • Luiz Eduardo da Rocha
  • Luiz Eduardo Fróes do Amaral Osorio
  • Luiz Felizardo Barroso
  • Luiz Guilherme Rodrigues
  • Marcelo Henriques de Brito
  • Márcio João de Andrade Fortes
  • Marcos Poggi de Araújo
  • Maria Aguinaga de Moraes
  • Maria Eugenia Stein
  • Maria Luiza Corker Cardoso Nobre de Almeida
  • Michelle Ribeiro Dias
  • Milton Ferreira Tito
  • Nelcy da Silva Campos Filho
  • Ney Robinson Suassuna
  • Olga Cortes Rabelo Leão Simbalista
  • Oswaldo Aranha Neto
  • Patrícia Diniz Barcellos Corrêa
  • Pedro José Maria Fernandes Wahmann
  • Pedro Rafael Perez Rojas Mariano de Azevedo
  • Raphael José de Oliveira Barreto
  • Renato Torres M. Cunha Vasconcellos
  • Reynaldo Vilardo Aloy
  • Ricardo Lagares Henriques
  • Rosiska Darcy de Oliveira
  • Rozane Braga
  • Rui Manuel de Medeiros d’ Espiney Patrício
  • Sávio Luís Ferreira Neves Filho
  • Sérgio Francisco Monteiro de Carvalho Guimarães
  • Sergio Gomes Malta
  • Simone Aparecida Rodrigues
  • Sonia Leite Chami
  • Thomas Klien
  • Thör Silva Carvalho
  • Vera Lucia Bottrel Tostes
  • Vinicius Costa Ribeiro
  • Antonio Florencio de Queiroz Junior
  • Danielle Salles de Barros
  • Janice Caetano

Membros Efetivos

  • Abel Mendes Pinheiro Júnior
  • Eduardo Costa Garcia
  • Helio Cezar Donin Júnior
  • Ney Roberto Ottoni de Brito
  • Paulo Sobrino Marques d’Oliveira

Membros Suplentes

  • Cheryl Berno
  • Claudia M. B. Silva Duranti
  • Jorge Bragança

Secretário do Conselho Superior

Nestor Rolim Lacerda

José Luiz de Magalhães Lins